Антропологиня с Творческими Наклонностями
28July

Вот собственно для чего я и покупала гуашь, не для того чтобы смешивать цвета друг с другом на бумаге(для этого у меня есть акварель), а чтобы создавать графичные рисунки.
К слову, идеи на 100% взяты из Pinterest.

Comments:
cousland3 years ago
Post added to favourites
mypain3 years ago
Извините, что влезаю. Попробуйте для акварели маскирующую жидкость. Я просто дикий фанат акварельной живописи, но белым в ней пользоваться нежелательно (а на бумагу без краски может быть случайный затек).
Эта маскирующая жидкость, если вдруг не знаете (будет смешно, если знаете, а я влезаю), наносится на места, которые необходимо оставить белыми, выжидается какое-то время, затем можно спокойно по этим участкам не боясь водить краской. После высыхания всего снять голубую пленку с тех мест, которые вы «защитили» этой жидкостью
Мое знакомство с этой штукой произошло недавно, поэтому появилась мысль поделиться и с Вами, раз рисуете.
Кстати, возможно, с другими красками (с гуашью) тоже прокатит (но это не точно)
swamprunner73 years ago
Post added to favourites
Eliste3 years ago
mypain: никогда не слышала о маскирующей жидкости, так как рисовать начала недавно. У меня в акварели извечная проблема с пятнами на белых полях потому что я люблю тонну воды налить и закрасить))) обязательно узнаю продают ли у нас, спасибо))
mypain3 years ago
Eliste: Отлично! Значит, комментарий вовремя. Она ещё называется как что “что-то там gum” (под что-то там - не помню какое слово).
Но вот этот аналог с гам на моей памяти ещё дороже, чем просто «маскирующая жидкость». Хотя суть у них абсолютно совпадающая.
Я обычно заказываю с сайтов художественных товаров, примерно 200-250р. А вот оффлайн только в больших сетевых магазинах. (Мелкие давно не попадались).