Антропологиня с Творческими Наклонностями
31July

Я зажмотила деньги на скетчбук. Зажмотила, потому что разница в цене между просто бумагой и бумагой в обложке неоправданно высока. Лучше я на эти деньги кисточку лишнюю себе куплю.
Но так как я хотела рисовать именно в скетчбуке… то я просто сделала его своими руками. Оказалось абсолютно не сложно, и времени ушло мало, единственный минус этого скетчбука - сломанная в процессе толстая иголка((

Это первый рисунок в нем. К слову я не смотрела мультфильм, но вчера, провожая подругу, в голову неожиданно пришла идея нарисовать этого персонажа.
Мне нравится что к пространству скетчбука я отношусь более осознанно, пытаюсь понять как оформить развороты и сочетать рисунки между собой. Уже определилась что нарисую на двух следующих разворотах. Наличие скетчбука придает мне нереальное по своей величине вдохновение.
P.S идеи для рисунков взяты с Pinterest

Comments:
mypain3 years ago
Что за дивный пост! Буквально на днях у меня тоже появился самодельный скетчбук. И ещё едет бумага с хлопком для акварельного скетчбука (они стоят больше 4к, жуть).
И тоже сегодня рисунки гуашью были!!!
Kvothe3 years ago
Post added to favourites
Eliste3 years ago
mypain: какое совпадение)) моя бумага с 50% хлопка и 200 г/м2. В следующий раз хочу 300 г/м2 купить как раз для пейзажей отлично подойдет.
А акрилом рисовать не пробовали? Я жуть как хочу, но нужно будет отдельно кисти брать и акрил сам не дешевый. Вот и думаю, стоит оно того или гуашь неплохая замена акрилу…
mypain3 years ago
Преимущества акрила - не мажется водой после высыхания, можно покрыть лаком.
Минусы - если выдавили больше нужного и не использовали, то он засох и все. (Специальное средство, чтобы он засыхал не так быстро, ещё надо докупать).
Кисти можно синтетика, ими же и гуашью хорошо писать можно. Так что если акрил не понравится как материал, то кисти без дела не останутся.
А так - больше разницы нет, гуашь или акрил :)
На пробу можно взять набор из маленьких тюбиков (по Акции урвать можно и за 300р примерно). Или купить 4-5 основных цветов. По цене выйдет максимум 500р. Желтый синий красный белый (опционально - чёрный, но я темными редко пишу). Не понравится - можете измазать ими какие-нибудь предметы интерьера или шмотки ;)

Касательно плотности бумаги - у меня есть аж 480г. Жуть дорогая, но, как оказалось, туфта галимая.
Eliste3 years ago
mypain: я тоже где-то слышала что суперплотная бумага не всегда есть хорошо. Но я думаю 300г это самая оптимальная, так как 200г не всегда выдерживает всю воду что я на неё выливаю)))
mypain3 years ago
Мне 240 очень нравится. Или около того что-то. 200 тоже, но определенной фирмы. Плюсы 480 плотности - с обратной стороны листа тоже можно что-то нарисовать
Eliste3 years ago
mypain: а вы на бумаге 480г тоже акварелью рисуете?
mypain3 years ago
Eliste: Да :) получается в принципе неплохо