Антропологиня с Творческими Наклонностями
1August
Срисовка
Если ты только начинаешь рисовать, рисуешь для себя, плохо ли срисовывать работы других художников, с точки зрения навыка рисования? Или же лучше сразу стараться выдумывать что-то из своей головы?
Я вот напрмер никогда не рисовала дракона. Должна ли я пытаться изобразить его сама как смогу или же опираться на фотографии и рисунки других?
Я сейчас только срисовываю(при этом указывя первоисточник), либо же рисую по туториалам, но мне немного стыдно что это не 100% мое творчество)))
Comments:
mypain3 years ago
Научиться рисовать, условно говоря, переводя картинку (подкладывать оригинал под свой рисунок и копировать линии) - вот так нельзя. А использовать для срисовки какие-то картинки - почему нет, особенно, если ты только осваиваешь определенный навык. С опытом придёт «своё творчество». Есть замечательная книга «Кради как художник». По природе вся идея все равно будет являться составной частью различных усвоенных приколюх. Главное - сделать это по-своему. Ну или хотя бы не выдавать точные копии за своё кровное 😅 А Вы же и не выдаёте :) творите в удовольствие, наблюдайте за собственными ощущениями. Это самое важное, мне кажется
Eliste3 years ago
mypain: спасибо за ответ)) надеюсь через какое-то время дойти и до работ "из своей головы". А то идей куча, но сейчас я нарисовать их как хочу не смогу, так как рука еще не набита
mypain3 years ago
Eliste: Пробуйте! Обязательно! Пусть рука и не набита! Со временем будет приятно видеть процесс и схожесть идеи из мыслей и воплощённую на бумаге.
abyss3 years ago
Если Вы используете что - то как референс, то не переживайте. многие профессиональные художники их используют, дабы понять движение и позы к примеру. Особенно если вы хотите научится рисовать нечто реалистично.
Eliste3 years ago
mypain: у меня есть скетчбук для набросков, рисую туда всякие идеи чтобы не забыть
Eliste3 years ago
abyss: я уже хочу что-то свое создавать и идеи есть, но рука пока не набита. Не могу детально что-то изобразить, только как наброски. Поэтому и нарабатываю навык срисовкой