Антропологиня с Творческими Наклонностями
3August

Сегодня болели глаза и голова от долгого сидения перед компьютером. Решила не рисовать, но папа нашел мне белый кусок кафеля и я подумала что возможно неплохо зарисовать "один маленький скетчик, чисто чтобы попробовать какого смешивать краски на кафеле...."

Начала рисовать, потом туман, темнота и в итоге у меня три законченные работы спустя 3 часа (вместо маленького скетча, ага). Кафель опробован, он прекраснее тарелок, цветочков и любых палитр вместе взятых. Смешивает круто как акварель, так и гуашь.

Кстати, если вы также как и я не умеете сочитать цвета и не понимаете как сделать так чтобы было красиво, но не вырвиглаз, рекоммендую Adobe Color (это сайт). Он подберет вам сочетания цветов, а также оттенков.
-
По рисункам. Дракона вы помните, он нарисован с работы Līga Kļaviņa. Я хотела сделать тематический разворот и справа должны были быть горы, ведь в моем воображении драконы живут в горах. Но так как детально прорисовывать горы я не умею, нарисовала что смогла сама, не обращаясь к первоисточникам.

Потом нарисовала пейзаж с огромной веткой (у меня талант описывать работы, да?)). Тут я вдохновилась фотографией сестры. Но единственное что объединяет фотографию и рисунок это ветки справа.

Ну и в конце спонтанно нарисованная красноволосая или рыжая (это как посмотреть) мадама. Смотрю на рисунок и появляется непреодолимое желание нарисовать Красную Королеву. К слову это мой третий портрет за всю жизнь и объективно он получился лучше двух первых. Правда зря я подбородок ей ручкой обвела. Назову ее Магдаленой пожалуй.

Comments:
mypain3 years ago
Хочу прокомментировать обширно, но скажу только часть - что за рыжая обаятельная мадам!!!
Eliste3 years ago
mypain: спасибо)))