Антропологиня с Творческими Наклонностями
13August

Примерно так я вижу персонажа из книги которую сейчас читаю. В какой-то момент я испугалась что он получится как Халк, но нет, конечный результат меня устраивает. Особенно улыбка.
Я продолжаю эксперементировать с эмоциями, тут пыталась изобразить что-то вроде злорадства и ехидства. Пока мне кажется, что веселые лица рисовать легче. Пришлось недавно фоткать себя плачущей, чтобы понять как это вообще рисовать)))
Интересно, многие люди за основу своих рисунков берут собственные фотографии? Мне они пока нужны чтобы понять где нарисовать складку, что выделить, где блики и т.д.

Comments:
mypain3 years ago
Какие у него превосходные глаза!
mypain3 years ago
Да, я часто беру за основу именно себя. Искать определенные позы в интернете - сложно, когда ты не мастак описаний (так и вижу: человек полуприсел, изогнув ногу как бы в реверансе, держа шляпу. умора же). Мне кажется, это здорово. Потому что главный референс художника- он сам
Eliste3 years ago
mypain: спасибо)) давно не "видела" вас тут))
Я тоже начала брать свои фотографии за основу когда не смогла нужную позу в интернете найти, но классно что в итоге они получаются не похожими на меня))
mypain3 years ago
Eliste: Оконченные портреты на заказ сильно подточили мои ресурсы :) и вот потихоньку стараюсь вплывать обратно в режимы функционирования
mypain3 years ago
Eliste: А вдруг Вы подавляете в себе Фриду Кало
Eliste3 years ago
mypain: я, пытавшая нарисовать автопортрет и даже в этом не особо в этом преуспевшая, понимаю вас)
Плюс из ваших записей мне показалось что вы человек который очень ответственно подходит к работе. У меня примерно то же самое. Я называю это «гипертрофированным чувством ответственности» и иногда оно мешает мне жить потому что я очень переживаю что сделаю что-то недостаточно хорошо и разочарую других(
Eliste3 years ago
mypain: мой первый автопортрет вышел ужасно, пока нет желания снова рисовать себя)))
mypain3 years ago
Eliste: Мне кажется, в каких-то сферах это нужное качество. Просто с ним надо грамотно подружиться, если это можно так назвать. В конце концов, у меня произошло смирение с мыслью "не понравится мое творчество - ну и ладно" и прочие мысли, что я как родитель-создатель хочу отдавать свои труды только в руки, которые оценят.
И еще помогает мысль, что мир не рухнет. Я, бывает, напрягаюсь подобными вещами, это Вы верно подметили, но вышеизложенные варианты возвращают меня к нормальной НЕтревожной мыслительной деятельности :)
mypain3 years ago
Eliste: Если честно, мой первый автопортрет тоже так себе картинка. Я вижу в ней много минусов, много переборов и недоборов.
Но по нему у меня и решили сделать заказ портретов!
Так что тут не угадаешь.
Может, мы как самые придирчивые критики не готовы трезво оценивать себя и свои способности передать себя же на бумаге :)
Eliste3 years ago
mypain: возможно, но в своём, я настолько близко расположила глаза, что носовая перегородка еле уместилась))) и главное я заметила это только когда закончила и посмотрела издалека 😂
Кстати, у вас получилось холст в итоге найти?
mypain3 years ago
Я частенько во время процесса отхожу от работы, чтобы поглядеть, чего и как. К сожалению или счастью, на моем первом автопортрете поза и выражение лица было не очень обычное, поэтому сходство получилось передать проще, а напортачить - сложнее.

Большой заказ у меня пока отложили, не знаю даже, будут ли движения дальше насчет него. Поэтому холст искать не пришлось :) Спасибо за интерес и внимание!
Eliste3 years ago
mypain: мне было очень интересно читать ваши мысли по поводу этих работ и рада что вы больше не «гипер-переживаете» об этом)
mypain3 years ago
Eliste: Заставляете улыбаться! Еще раз спасибо за интерес! Заказчица не написала ничего, кроме "ого" и двух эмодзи. Это один и тот же человек, который заказывал портреты 30х40 и одну большую картину с большим количеством людей. С последним она пока решила подождать, как Вы уже знаете :)
Завтра буду отдавать портреты, там и увижу ее реакцию вживую
Eliste3 years ago
chemical-fairy: я вообще очень сентиментальная личность) могу всплакнуть когда слышу гимн, когда вижу как люди объединяются и все в этом роде.
Вчера я пустила слезу(это важно я не плакала)))) из-за того что творится в Белоруси. Я меня хорошая знакомая оттуда и я переживаю за неё и за всех тех кто столкнулся с этим ужасом в лице таракана который не может уйти на покой уже. Несмотря на то что меня с Белорусией разделяют куча километров, и вроде меня это не касается, я не могу оставаться в стороне когда людей пытают и разве что не убивают.
Ну пустила я слезу и подумала «а стоило бы как-нибудь нарисовать плачущего человека». Ну и сфоткала себя чтобы референс был)))
P.S извини за многабукаф 😁😁
Eliste3 years ago
mypain: если будет желание, напишите пожалуйста завтра поподробнее про ее реакцию. Я уверена что она будет довольна)))
mypain3 years ago
Eliste: Обязательно! :)
Eliste3 years ago
chemical-fairy: и несомненно спасибо за беспокойство ☺️
mypain3 years ago
Eliste: Она много улыбалась, поэтому было сложно что-то понять. После того, как ей дали добро посмотреть на портреты подольше прямо при мне, она заулыбалась еще больше, потрогала их. Вот. И попросила помощь в подборе для них багетов
Eliste3 years ago
mypain: прекрасно! Очень рада что ей понравилось))) в том портрете что вы выставили, присуствует что-то магическое, смотришь и глаз оторвать невозможно!
mypain3 years ago
Eliste: Спасибо! Взгляд у женщины действительно притягательный. Даже на фото так было, что не оторваться. Очень прекрасно, что у меня получилось его передать!