Антропологиня с Творческими Наклонностями
21August
Не могу больше рисовать
За всю эту неделю я рисовала только раз. Я поняла, что для того чтобы у меня было на это желание, я должна чувствовать себя 'эмоционально нормально'.
В это нормально уж точно не входит тот спектр эмоций что я сейчас ощущаю. Я чувствую себя очень тревожно, мое сердце бьется быстро и переодически накатывает паника. Такое эмоциональное состояние оставляет след и на физическом тоже. То я не могу есть потому что меня тошнит, то стораюсь задобрить свой разум чем-то вкусненьким и сладким.
Все это последствия пропасти под названием неизвестность. Вот стоишь ты, а в трех метрах от тебя твоя мечта, твое будущее. Казалось бы что тут сложного, просто дойди до нее. Но нет, между вами огромная пропасть, ее нельзя перепрыгнуть. И тут появляется мост, с помощью которого можно перебраться на ту сторону. И ты, дойдя до середины моста понимаешь что путь вперед загородили и путь назад в общем-то тоже. Тебе остается сдаться на милость обстоятельствам и другим людям. И ты стоишь и ждешь потому что больше нельзя ничего делать. Если все получится, сделаешь еще шаг к мечте, а вот если нет… падать будет очень больно. Естественно, это не убьет тебя, но знатно поколечит.
И вот в таком состоянии у меня просто не получается рисовать. Потому что как только я сожусь за стол, вместо спокойствия в голове я ощущаю мысли от которых не могу убежать. И тогда становится еще тревожнее.
Я хочу чтобы сегодня мне ответили что ситуация решена в мою пользу и я могу готовить документы. Очень хочу услышать эти слова.
Comments:
LittleCrucian3 years ago
Post added to favourites
LittleCrucian3 years ago
хорошо понимаю тебя, тоже не могу собраться. сегодня с утра показалось, что так хочется рисовать… села, подержала карандаш минут двадцать в руках, поняла, что в голове каша и напряжение… ничего не получается
хочу это переждать скорее. и ты постарайся не падать духом совсем. чтобы ни произошло, всё можно сделать ещё раз, или сделать иначе.
Eliste3 years ago
LittleCrucian: я уже несколько дней пытаюсь заново начать вечерний ритуал рисования. Но я настолько устаю, что еле держу глаза открытыми вечером)
И возможно мне надоело рисовать портреты и пора перейти на что-то другое))
Желаю тебе побыстрее избавиться от творческого застоя)))