Антропологиня с Творческими Наклонностями
16July

Сегодня был сложный день в плане рисования. Из четырех работ которые я начинала с утра, только две оказались удачными. И опять же маленький формат спас меня от жгучего чувства разочарования.
Проблема в том, что одна часть меня хочет браться за разные форматы, идти вперед семимильными шагами, и чтобы каждая работа несомненно удавалась. Другая часть хочет особо не заморачиваться, рисовать что получается и пробовать добавить больше деталей. К слову тот стиль или прием в котором я чувствую себя наиболее комфортно называется контражур(мне так знакомый художник сказал). Я обожаю закаты и красивое разноцветное небо, поэтому и рисунки рисую с удовольствием, плюс это невероятно легко так как объекты на переднем фоне закрашиваю черным.
И вот тут возникает вопрос - к какой стороне прислушаться? Пытаться достичь каких-нибудь успехов в разных направлениях, или состредоточиться на нескольких из них, тех которые больше всего нравятся/получаются и забить на другие? Я понимаю что люди, чьими рисунками я восхищаюсь, начали рисовать не год и не два назад, но так как я по натуре очень нетерпеливый человек, мне хочется всего, сразу и побыстрее.
К слову в прорисовке неба, неоценимую помощь оказывает широкая, плоская кисть как на фото. Я забрала ее у папы, она дешевая, но позволяет быстро покрыть краской большую поверхность. Это важно потому что если покрывать бумагу недостаточно широкой кистью, могут появиться некрасивые разводы или полоски.
P.s. те два рисунка что не получились я не стала выбрасывать, возможно когда-нибудь я придумаю что с ними делать.