Антропологиня с Творческими Наклонностями
1August

Когда два года назад брала пару по живописи в университете, ненавидела смешивать цвета и всегда делала это на самом рисунке, отчего результат получался непредсказуемым.
Теперь же мне в кайф мешать краски и выбирать наиболее подходящий оттенок, даже если разница не очень заметна на первый взгляд.
В какой-то момент я поняла что использовать пластмасовую палитру, похожую на цветочек, просто не возможно потому что краски скатываются и их неудобно "заливать" в отделения цветочка. В итоге я откопала где-то две старые керамические тарелки и с того момента я самый довольный человек на свете))) в скором времени хочу еще белый кафель откопать и использовать как палитру, уверенна, это будет мегаудобно!
P.S. рисунок по мотивам арта Līga Kļaviņa.

Comments:
mypain3 years ago
Белый кафель это вообще что-то с чем-то! Вы извините, что я почти каждый пост комментирую. Мне очень нравится, что кто-то делится своими наблюдениями и нюансами рисования :)
mypain3 years ago
Идея и исполнение изумительное.
Кстати, я вот наоборот не люблю смешивать краски. В гуаши мне ближе наложение слоями разных цветов. В акварели - частично тоже, но в ней я люблю тонко-тонко работать. Практически прозрачно.
Eliste3 years ago
mypain: а мне очень нравится что вы комментируете и давете советы, сразу воодушевляюсь осознавая что вокруг меня есть единомышленники)))
Eliste3 years ago
mypain: к сожалению идея не моя(( я по этому поводу еще один пост написала. Я не умею рисовать свои идеи, так как навыка не хватает, но и срисовывать мне немного стыдно(хотя я и пишу откуда взяла идею)
mypain3 years ago
Eliste: Конечно, источник идеи мной и подразумевался :) Но Вы же заметили ее и решили изобразить что-то подобное. Значит, идея пришла и Вам тоже :)
mypain3 years ago
Eliste: Это прекрасно, что я не считаюсь назойливой мухой, которая лезет туда, куда не просят Всегда хорошо пообщаться с людьми, у которых есть подобный родной интерес!
Eliste3 years ago
mypain: а сколько по времени вы рисуете? И самоучка ли вы или куда-то ходили?
mypain3 years ago
Eliste: Рисую с детства. Почти 2 года школы искусств с 7 по 8 класс. Но, если честно, апгрейда там не было получено. И 7 лет никакого творчества. Был сильный блок. Только вот последние полгода примерно возобновилось. А Вы? Особенно интересна фраза «курс живописи в университете»
Eliste3 years ago
mypain: начала рисовать временами когда взяла курс живописи в университете. Этот был курс для "чайников" где мы срисовывали понравившиеся работы, ну и совсем немного теории было. Даже натюрморт рисовали, правда если бы не учительница, я бы все запорола)) Тогда я поняла что мне нравится рисовать акварелью, а карандашом наоборот не люблю.
Потом я года два ничего не рисовала и вот с мая начала иногда рисовать простым карандашом. Но этот материал я так и не полюбила, поэтому раскошелилась на акварель) и вот уже месяц я стараюсь рисовать каждый день.
mypain3 years ago
Мою нынешнюю акварель мне еще подарил отец в мой период "окончания творческих потуг", поэтому за столько лет она даже и не израсходовалась. А сейчас цены на нее подскочили вообще куда-то в небо, хех. У меня с карандашом тоже дурные отношения!!! Первая причина - не люблю в темных тонах писать вообще. Вторая причина - из-за графики и произошел блок на столько лет. В ближайшее время по возможности хотелось бы сходить куда-нибудь на академический рисунок. Чтобы побороть эту ерунду. Хочу освоенности, и выбирать материалы для творчества из желания, а не из каких-то "не умею" и оправдывать это внутри себя "просто не нравится" :)
Eliste3 years ago
mypain: я тоже очень хочу походить на курсы чтобы понять основы, но как же такие курсы дорого стоят....))
mypain3 years ago
Да? Эта тема мной пока не настолько подробно изучалась :(
Eliste3 years ago
mypain: когда я узнавала, курс стоил около 9000 руб/месяц + все материалы предоставляют они
mypain3 years ago
9к… извините, жуть. это не так много, конечно, но что-то я пока не в состоянии вгрохать такую сумму разом, неплохо
Eliste3 years ago
mypain: вот и я также подумала
breeze3 years ago
Post added to favourites