Антропологиня с Творческими Наклонностями
11August

Когда приступала сегодня к этому рисунку, то очень переживала. Хотелось чтобы персонаж получился мрачноватый и в целом, я довольна результатом.
Конечно не обошлось без косяков. На будущее - если портрет крупный, то не стоит пытаться закрасить волосы черно-фиолетовой гуашью, хотя бы пока не научилась рисовать волосы как положено(с бликами, переливами и т.д.).
Из-за того что я спешно пыталась исправить то во что превратился рисунок после гуаши, я случайно замазюкала краской края щек, таким образом русалка (а это русалка если кто не заметил) получилась костлявенькой, но от этого более мрачной. Теперь это мой рисунок #1. На данный момент я хочу заняться рисованием вымышленных персонажей, хотя для этого нужно большое воображение и хорошие навыки рисования. Не знаю что из моей задумки получится, но попробовать стоит.
Смотря на второй рисунок, я как будто в зеркало смотрюсь, настолько он похож на меня. Но друзья говорят что не видят никакого сходства, ведь персонаж выглядит грустным и беспомощным, а они не могут даже представить меня грустной потому что я всегда улыбаюсь.
Возможно причина того что для меня русалка это вылитая я в том, что именно беспомощной и грустной я себя сейчас ощущаю, так как не могу повлиять на вещи которые важны для меня. И остается только ждать и мыслить позитивно.

Comments:
LittleCrucian3 years ago
Как бы это странно не прозвучало, но для меня эта барышня выглядит достаточно трогательно и мудро) Знаешь, вспоминается какой-нибудь Dishonored и атмосфера сражений с ведьмами, во второй части) Я бы наверное хотела видеть эту русалку в множестве зелени, немного викторианском окружении, опавшей листве, разбитых стеклах, остатках былой роскоши и т.д. в общем в атмосфере прекрасной трагической разрухи :D надеюсь я смогла объяснить))

А ещё, не запрещай себе грустить) Тебе не обязательно улыбаться для всех, если тебе тревожно или грустно. Так ведь бывает) Мы так много чувствуем, проживаем. Нам необходимо быть разными каждый день и позволять себе все эти эмоции.
Eliste3 years ago
LittleCrucian: я пока не умею прорисовывать окружение поэтому обычно делаю однотонный фон на заднем плане, но очень хочу научиться чтобы делать рисунки более сочными.
По поводу грусти, я не всегда улыбаюсь, но очень часто)) я сама по себе улыбчивая. Но не от того что делаю это через силу, просто для меня стакан в 99% наполовину полон))
Просто сейчас сложное время, но у меня все равно куча поводов радоваться. Даже сейчас грусть одолевает меня лишь краткими периодами
LittleCrucian3 years ago
Eliste: я понимаю тебя) мой комментарий был исключительно в формате "оооо, это было бы так здорово" :) я тоже потихоньку учусь, глядишь, скоро будем хвастаться друг другу прогрессом
Eliste3 years ago
LittleCrucian: а давно ты рисуешь? И ты учишься в художке или сама?
Буду рада обмениваться рисунками и советами)))
LittleCrucian3 years ago
Eliste: совсем недавно, несколько месяцев) просто сама, видосики смотрю, понемногу осваиваю старенький планшет в добавок)
Аналогично) буду рада)
tedtrench3 years ago
Выглядит просто отлично для старта!
Просто маленькая штука: стоит следить за пропорциями лица с самого начала, особенно пока рука не набита… или если это не дидж, где все можно подвигать х)
Я вэри сори за непрошенные советы, просто сама на этом вечно фэйлюсь и это немного крик души. В портретах с ними вообще беда - вроде и норм, и эстетично, а вот не похож, а потом глянешь, а там нос на треть короче и глаза ближе, чем полагается.
Eliste3 years ago
tedtrench: я не рисую пропорциональные лица специально)) делаю глаза специально больше, плюс тут нос специально маленький.
Но у меня никак не получаются хотя бы примерно одинаковые глаза)))) и когда-нибудь я захочу нарисовать пропорциональные лицо, так что спасибо за совет, буду развиваться и в этом направлении тоже)
mypain3 years ago
Очень нравится. Особенно чешуя. Атмосферно жуть. Так держать!
Eliste3 years ago
mypain: спасибо 😊😊😊