Антропологиня с Творческими Наклонностями
15August

Не могу красиво сфоткать рисунок на столе потому что свет там преотвратный, а утра ждать не хочется, ведь нужно все записать пока эмоции свежи.
В какой-то момент, когда бумага опять пошла буграми, хотя она акварельная, мне хотелось бросить рисовать. Просто закрыть скетчбук и оставить рисунок незавершенным. Сейчас я понимаю что в этом виновата внезапно начавшаяся головная боль, но в тот момент не понимала откуда столько ненависти к своему творчеству. А ведь меня чуть-ли не тошнило от этого лица, от того что бумага опять буграми и что из-за ужасного освящения половину лица персонажа я вижу плохо. Странно, буквально позавчера с гоблином подобных проблем не возникало.
Сейчас мне очень нравится девушка на рисунке. Она получилась не безликой, у нее есть своя история и что самое главное, она выражает эмоции. Еще мне очень нравится задний план. Он до ужаса небрежный, но сами цвета, как и то что я не залезла на лицо и шею меня очень радуют.
Самое важное, что сейчас наступает тот момент, когда я задумываюсь, а развиваются ли мои навыки или я стою на одном месте? С ежедневными уроками немецкого у меня особо нет времени читать книги и смотреть видео про рисование, но я чувствую что без них точно не получится развиваться. Мне хочется видеть прогресс в рисунках, не смотря на то что рисование это хобби для души. Не знаю куда я так спешу если честно.

Comments:
mypain3 years ago
Любая акварельная бумага идёт буграми. А когда высыхает, выгибается обратно. (По крайней мере, ВСЯ бумага, которая была в моём пользовании, вела себя именно так. Даже 480г плотность. Хотя воды я много не лью).
Так что раньше времени не переживайте в следующий раз и не нервничайте. Хобби ведь существует для обратных реакций, нежели нервы :) попробуйте просто перед сном (или как Вам удобнее) смотреть какие-то туториалы в картинках (в Инстаграм есть несколько подобных профилей или просто забивая в гугл нужную тему).
Прогресс в творчестве вообще штука такая, что иногда зависит не от количества прочитанных книг, а от количества практики, набивания руки так сказать, и собственного ощущения пространства. Хотеть собственных результатов - нормально, в особенности, хотеть их скорее. К тому же, у вас уже лучше получается, раз Вы сами замечаете, что с фоном стали работать лучше. И с эмоциями. Это ведь уже огромный результат!
Eliste3 years ago
mypain: спасибо большое за поддержку! А вчера нервничала и вправду из-за головной боли)
mypain3 years ago
Eliste: Понимаю. Тоже есть подобная проблема иногда. Это мешает творчеству